Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Каспийске запустили производство полиэтилена

Автор: Багавутдин Самадов
ведущий специалист отдела информационных технологий администрации МР "Карабудахкентский район", журналист, поэт, член СЖР и СРП.

Во вторник, 28 июля, на территории инвестиционной площадки «Уйташ» в г.Каспийске открылся новый завод по производству полиэтилена и изделий из него ООО «Дагполимер», пишет официальный сайт главы республики.

Отметим, что в церемонии торжественного запуска предприятия приняли участие Глава республики Владимир Васильев, Первый заместитель министра экономического развития РФ Михаил Бабич и премьер-министр региона Артём Здунов.

Глава профильного министерства региона Г. Султанов лично презентовал данный проект высоким гостям.

Он завяил, что ООО «Каспийский завод стекловолокна» планируе создать более 350 новых рабочих мест и привлечь инвестиции в размере 2 млрд 859 млн руб.

Из реализуемых на инвестплощадке "Уйташ" 6 проектов на 4 будут созданы более 1400 рабочих мест и првлечено средств на сумму более 2 млрд руьлей.

В. Васильев и М. Бабич также обсудили и другие проекты, которые будут реализованы на территории площадки "Уйташ", в результате чего будут налоговые посткпления как в региональный, так и муницпальный бюджеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7