Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школы Дагестана готовятся к новому учебному году с учетом новых санэпид правил

Автор: Багавутдин Самадов
ведущий специалист отдела информационных технологий администрации МР "Карабудахкентский район", журналист, поэт, член СЖР и СРП

Под руководством вице-премьера-министра образования и науки РД Уммупазиль Омаровой в режиме ВКС с главами муниципальных образований субъекта обсудили сегодня подготовку образовательных организаций к новому 2020/2021 учебному году, сообщает сайт регионального кабмина.

Также была обсуждена внедрение проекта "100 школ".

Было отмечено, что муниципальными образованиями подано 144 заявк для ремонта и реконструкции школ на общую сумму ьолее 376 млн руб, из которых в 39 муниципалитетах одобрены заявки 136 школ.

У. Омарова призвала глав администраций активно привлечь в проект "100 школ" всё больше меценатов и спонсоров. Она сказала, что все работы должны быть завершены до 20 августа и школы должны быть готовы к новому учебному году.

Также она подтвердила, что паспорты антитеррористической зашиты общеобразовательных организаций долдны быть готовы к новому учебному году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0