Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Расширение мер поддержки бизнеса обсудили под руководством Владимира Васильева

Автор: Багавутдин Самадов
ведущий специалист отдела информационных технологий администрации МР "Карабудахкентский район", журналист, поэт, член СЖР и СРП

16 июня в режиме видеоконференцсвязи состоялось заседание Оперативного штаба под руководством Главы РД Владимира Васильева по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в РД в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

В зседании обсудили вопросы поддержки бизеса, а также открытия некоторых пунктов общепита столицы региона.

С докладом в режиме ВКС выступил бизнес-омбудсмен республики М. Далгатов, который рассказал, что у предпринимателей отсутствуют средства для возобновления бизеса. И он предложил снизить ставку по кредитам для бизнеса до 2 %.

В ходе заседания также выступили руководитель кабмина республики А. Здунов, его первый заместитель Г. Гусейнов, глава Управления Роспотребнадзора по региону Н. Павлов, которые тоже поделились своими мыслями и предложениями по данной теме.

Они заявили, что руководство региона сделает всё возможное, чтобы дать бизнесу начть свою работу и дальше расширяться.

Подытоживая заседание Оперштаба, глава региона В. Васильев подчеркнул, что предпринимателлт обязаны не только работать, но и качественно обслужить население республики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0