Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

19.06.2020 10:07 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестанские школьники стали призерами Всероссийской олимпиады школьников – 2020

Автор: Багавутдин Самадов
ведущий специалист отдела информационных технологий администрации МР "Карабудахкентский район", журналист, поэт, член СЖР и СРП

Минпросвещения России утвердило список призеров Всероссийской олимпиады школьников 2019/20 учебного года. В него вошли выпускники 11-х классов – победители регионального этапа, набравшие «проходные баллы». В числе лучших – три школьника из Дагестана, сообщается на официальном сайте регионального министерства образования и науки.

Ими стали - Магомедхан Расулов, Мария Короткова и Гульбике Абитаева, которые представляют различные общеобразовательные организации республики.

Минорнауки РД отмечает, что школьники все чаще стали принимать участие в ВсОШ и занимать такие призовые места, что радует не только их, но и всю нашу республику.

Глава ведомства подчеркнула, что учащиеся добивабтся таких высоких результатов, благодаря их упортсву в изучении отдельного предмета, так и обучении учителя.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0