Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

31.05.2020 20:49 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев и Виктор Фисенко обсудили некоторые итоги работы группы Минздрава страны

30 мая Глава Дагестана Владимир Васильев и заместитель министра здравоохранения России Виктор Фисенко провели в Махачкалинском аэропорту совещание, на котором были подведены некоторые итоги работы группы Минздрава страны в регионе и консультативной бригады врачей.

Также в совещании приняли участие глава кабмина региона А. Здунов, его первый заместитель А. Карибов и главный санитарный врач по республике Н. Павлов, которые обсудили меры, принятые против распрстранения и завоза коронавируса в Дагестан.

Было отмечено, что в течение суток тестируются 3200 человек, хотя несколько недель назад эта цифра едва превышала 800. Были затронуты темы помощи как больным, там и медицинскому персоналу.

Представитель Минздрава РФ заявил, что по линии федерального ведомства региону оказана большая помощь в приобретении лекарственных преаратов и средств защиты. 

Глава республики выразил благодарность меценатам, спонсорам, волонтерам, которые в трудное время оказали помощь населению.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3