Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

27.05.2020 09:37 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ряд сельскохозяйственных объектов в Карабудахкентского района посетили Председатель

Автор: Пресс-служба МР "Карабудахкентский район"

Правительства Республики Дагестан Артём Здунов, вице-премьер Абдулмуслим Абдулмуслимов и Советник Главы РД Адильхан Ганакаев.

В первую очередь были осмотрены поля под овощными культурами в КФХ «Гурбуки».

Руководитель КФХ Магомедзакир Нухов отметил, что предприятие занимается производством и переработкой молока, овцеводством, выращиванием зерна, плодов и винограда.

Он также подчеркнул, что за 2019 год под урожай было посеяно 481 га зерновых колосовых культур и намолочено 940 тонн зерна. В текущем году озимых зерновых культур посеяно на площади чуть менее 500 га.

Как рассказал М.Нухов на балансе КФХ «Гурбуки» имеется 23,3 га молодых виноградников и не так давно посаженых садов интенсивного типа.

Затем делегация ознакомилась с деятельностью крестьянско-фермерского хозяйства «Шанс», основное направление сельскохозяйственной специализации, является виноградарство.

На начало текущего года на балансе КФХ «Шанс» имеется 55,8 га эксплуатационных виноградников. На площади 17,5 га виноградников установлена система капельного орошения.

Только за 2019 год виноградарям хозяйства удалось собрать свыше 850 тонн винограда при средней урожайности 152 ц/га.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1