Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Правительство РФ утвердило дополнительные выплаты семьям с детьми

Автор: Пресс-служба МР "Карабудахкентский район"

Для подачи заявление на получение материальной помощи не обязательно ходить в ПФР, его можно подать удалённо: через портал госуслуг или личный кабинет на сайте Пенсионного фонда России. На рассмотрение заявления отводится не более 5 дней. На осуществление выплаты – не более 3 дней. За её назначением можно обратиться до 1 октября. Граждане России с детьми в возрасте от 3 до 16 лет могут получить разовую выплату в 10 тыс. рублей на каждого ребёнка уже с 1 июня. Правила оказания такой материальной помощи утвердило Правительство.

Глава государства Владимир Путин подчеркнул -«Созданные нами в последние годы благоприятные для развития экономики макроэкономические условия, оздоровление банковской, финансовой системы страны, и накопленные резервы позволяют нам принять дополнительные решения по поддержке людей».

Все, кто имеет детей в возрасте до трёх лет, могут воспользоваться ещё одной мерой поддержки. Для них предусмотрена выплата в 5000 рублей на ребёнка за апрель, май и июнь.

Постановление от 11 мая 2020 года №652 можно скачать по ссылке https://yadi.sk/i/REhejh6lVL_suQ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10