Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Под руководством Главы Дагестана обсужден новый План действий по организации противоэпидемических мероприятий для предотвращения распространения COVID-19

4 апреля под руководством Главы РД Владимира Васильева прошло заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории РД, где обсудили реализацию  Указа Президента РФ "О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)".

Совещание прошло в режиме ВКС, где приняли участие руковдители органов исполнительной власти и главы муниципалитетов.

С основным докладом выступил руководитель Роспотребнадзора по РД Николай Павлов, который заявил о подтверждении референсцентром Москвы 25 случаев заболевания коронавирусом, переходе процесса вируса из 3 этапа в 4 этап — массовое распространение без прослеживания эпидемиологической связи случаев, Также он рассказал о Плане действий по организации противоэпидемических мероприятий для предотвращения распространения COVID-19 на территории Дагестана. 

В конце совещания Глава РД дал право главам муницапальных образований на местах в пределах разумного решать вопрос о контроле и самоизоляции граждан, напомнив о том, что здоровье и безопасность превыше всего.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0