Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

06.04.2020 08:22 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обеспечение устойчивого развития экономики и социальной стабильности Дагестана обсуждены в Правительстве Дагестана

Автор: Пресс-служба МР "Карабудахкентский район"

В рамках заседания оперативного штаба, прошедшего под руководством Председателя Правительства региона Артёма Здунова обсудили обеспечение устойчивого развития экономики и социальной стабильности Дагестана в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

Заседание в рамках которого были обсуждены проекты распоряжений, касающихся утверждения перечня системно-образующих организаций, формирования перечня поддержки для повышения устойчивости развития экономики республики и резервных средств, а также вопрос, связанный со снижением напряженности на рынке труда региона проходило в режиме ВКС.

Премьер-министр республики отметил особую значимость в условиях самоизоляции граждан поддержку предприятий: «Системно-образующие организации, о которых говорится, — это организации, которые имеют значение не только для всей страны, но и для республики в это сложное время. Они оказывают существенное влияние на занятость населения, экономику республики. В данный момент мы обсудим критерии, по которым те или иные организации будут включаться в этот перечень. Он будет у нас подвижным и зависеть от обстановки. В соответствие с этим перечнем мы попросим формы государственной поддержки на уровне Российской Федерации и введения особого режима функционирования этих предприятий. Ведь, среди них есть те, выполняющие оборонзаказ, и там занято большое число дагестанцев. Нам надо принять меры, позволяющие не приостанавливать эту работу», — подчеркнул Артем Здунов.

Также он напомнил коллегам, что необходимо выполнять обязательства по реализации национальных проектов. «Мы «зашли» во множество строек: возводятся дороги, социальные объекты. Поэтому нужно продумать, как безопасно для общества и самих работников продолжать реализовывать проекты. Мы должны сверстать свою программу, подкрепленную и республиканскими средствами, и на которую мы попросим софинансирования из федерального бюджета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1