Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

06.04.2020 08:23 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестан получил около 500 млн рублей на коечный фонд и оплату работы врачей

Автор: Пресс-служба МР "Карабудахкентский район"

На совещании в режиме видеоконференцсвязи с руководителями городов и районов Дагестана Владимир Васильев сообщил о том, что Республика Дагестан получила около 500 млн рублей на оплату работы медицинских работников и коечный фонд.

Он также отметил, что многие районы имеют аграрную экономику. "Мы ее должны в этом году не то, что сохранить, а мы ее обязаны развивать. Недавно был подготовлен указ, который полностью направлен на поддержку бизнеса. В результате более 1 млрд [рублей] — выпадающие доходы для нашего бюджета. При том, что направляются деньги из федерального центра, в нашем бюджете также заложены средства, чтобы поддержать бизнес в тяжелой ситуации. Все предприятия, которые могут в этом году запуститься и создать рабочие места, будут поддержаны", — сказал Васильев.

Президент республики добавил, что в данный момент "надо перестраховываться". "Каждый из нас должен иметь дублера, не все должны работать. В администрации главы и правительства [Дагестана] работают чуть больше 30%, остальные — на удаленном доступе. Власти региона "с пониманием отнесутся к тем, кто сейчас ведет сельскохозяйственные работы, у кого работают все системы жизнеобеспечения". "Более того, скажу, что мы не останавливали работу в сфере строительства, дорожной отрасли, а также работу предприятий, выполняющих важные задачи. Я на себя беру ответственность за это. Но при этом должен быть обеспечен порядок работы, чтобы больные не заражали здоровых. Ваши решения должны быть тщательно просчитаны, чтобы не нанести вреда людям ", — сказал он.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2