Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Очередное обращение Президента России к согражданам

Автор: Багавутдин Самадов
ведущий специалист отдела информационных технологий администрации МР "Карабудахкентский район", журналист, член СЖР

Сегодня, 2 апреля, Президент России Владимир Путин в очередной раз обратился к гражданам России, где озвучил те меры и действия, которые будут предприняты федеральными и региональными органами исполнительной власти в связи с угрозой распространения коронавируса на территории страны.

В начале своей речи глава государства поблагодарил врачей, медсестер и всех медицинских работников, которые находятся на передовой в борьбе против коронавируса.

Далее Президент объявил, что нерабочие дни в России продлеваются по 30 апреля включительно. При этом, заработная плата всех работников сохраняется в полном объеме.

Также лидер нации заявил, что угроза эпидемии сохраняется и её пик еще не пройден. Поэтому он призвал прислушиваться к рекомендациям врачей.

Президент РФ В. Путин сказал, что он наделяет глав регионов полномочиями по введению карантинных или ограничительных мер на территории всего региона или отдельно взятого муниципалитета. "Регионы сами, исходя из ситуации, будут принимать решения, какой режим будет вводиться. Какие организации должны приостановить действие, а какие — продолжить", — сказал он.

Завершая свое обращение к народу, Президент России Владимир Путин пожелал здоровья и терпения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37