Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

28.12.2020 20:45 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов провел заседание оргкомитета по подготовке к празднованию 100-летия ДАССР

Автор: Багавутдин Самадов
Заместитель главного редактора газеты "Районну яшаву" ("Будни района"), журналист, поэт, член СЖР и СРП

26 декабря в Махачкале под руководством Врио Главы РД Сергея Меликова прошло заседание организационного комитета по подготовке к празднованию 100-летия со дня образования Дагестанской Автономной Советской Социалистической Республики (ДАССР). Об этом пишет сайт главы региона.

Предваряя совещание, врио Главы РД Сергей Меликов возмутиля ситуацией, которая сложилась в одном из торговых магазинов столицы республики. Он отметил, что руководители магазина допустили серьезные нарушения при соблюдении норм и требований Роспотребнадзора в связи с распространеием коронавируса.

«Такое ощущение, что мы печемся о безопасности граждан, а им все равно. Однако ответственность должна быть и у граждан. Ну, вы идите, покупайте, никто не против, но не создавайте при этом в магазинах беспредел. Я говорю о том, что нам тоже надо людей каким-то образом воспитывать, воспитывать в них здравый смысл», – сказал глава региона.

Затем С. Меликов рассказал о праздновании 100-летия со дня образования  Дагестанской Автономной Советской Социалистической Республики (ДАССР).

Местом проведения праздничных и торжественных меропритяий Сергей Меликов предложил выбрать Буйнакский историко-краеведческий музей. Ведь именно в Темир-Хан-Шуре в 1921 году было провозглашено об образовании ДАССР.

Добавим, что запущен официальный сайт празднования 100-летия со дня образования Дагестанской АССР https://100.e-dag.ru/, где можно ознакомиться и с логотипом юбилея.

Все площадки для проведения основных мероприятий празднования, которые состоятся 19-20 января 2021 года уже определены. Об этом более подробно рассказал врио 1-го вице-премьера РД А. Карибов.

Врио главы региона предложил детально обдумать и обсудить как, в каком формате будут проводиться праздничные и торжественные мероприятия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2