Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поступление налоговых доходов в бюджет республики обсудили под руководством Врио Главы Дагестана

Автор: Багавутдин Самадов
Заместитель главного редактора газеты "Районну яшаву" ("Будни района"), журналист, поэт, член СЖР и СРП

Поступление налоговых доходов в консолидированный бюджет республики за прошедший период текущего года и меры по обеспечению исполнения в полном объеме плановых назначений обсуждены 2 ноября под руководством Врио Главы Дагестана Сергея Меликова, пишет официальный сайт главы республики.

Отметим, что мероприятие прошло в режиме ВКС, где приняли участие члены регионального кабинета министров, руководители муниципалитетов.

Врио Главы РД С. Меликов подчеркнул, что из 134 млрд рублей только 37 млрд — являются собственными доходами республики. Таким образом, 72% бюджета региона являются трансфертами и дотациями из федерального бюджета.

Он отметил, что поступления в бюджет республики увеличился на 10% и сейчас составляет порядка 23,6 млрд рублей.

Руководитель УФНС по РД. Г. Апсалямов поделился с информацией о том, что в бюджетную систему РФ из республики поступило более 49 млрд руб, что выше прошлогоднего показателя почти в 5 млрд руюлей.

Подытоживая совещание, врио главы региона поручил проверящим структурам и органам вести свою раьоту и деятельность, опираясь на законы и правовые документы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1