Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

18.11.2020 22:54 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заседание республиканского Оперштаба по предупреждению завоза и распространения COVID-19 прошло в Махачкале

Автор: Багавутдин Самадов
Заместитель главного редактора газеты "Районну яшаву" ("Будни района"), журналист, поэт, член СЖР и СРП

17 ноября на очередном заседании Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции под руководством Врио Главы РД Сергея Меликова обсудили актуальную эпидемическую ситуацию в Дагестане, сообщает сайт главы региона.

Руководитель региона С. Меликов отметил, что прирост заболеваемости в республике один из самых низких по стране — всего 0,6%. Но расслаляться не стоит, добавил он.

Далее С. Меликов констатировал, что все учреждения и организации провели огромную работу в этом направлении и он призвал её продолжить.

Также в ходе заседания Оперштаба выступили руководители минздрава региона, Роспотребнадзора, Росздравнадзора, а также других конролирующих органов.

С. Меликов отметил, что люди не особо соблюдают масочный режим, также обратил внимание на то, что граждане жалуются на отсутствие и подорожание лекарственных препаратов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0