Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

12.11.2020 14:21 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Комиссию по повышению эффективности управления и распоряжения земельными участками региона создадут в Дагестане

Автор: Багавутдин Самадов
Заместитель главного редактора газеты "Районну яшаву" ("Будни района"), журналист, поэт, член СЖР и СРП

11 ноября, Врио Главы РД Сергей Меликов подписал распоряжение о создании Комиссии по повышению эффективности управления и распоряжения земельными участками, находящимися в собственности республики. Об этом пишет официальный сайт главы региона.

Совещание прошло в режиме ВКС, где приняли участие также главы муниципалитетов республики.

С. Меликов особо подчеркнул, что его распоряжение останавливаются все процедуры и действия с земельными участками, находящимися в ведении республикансого баланса.

Он добавил, что не проводит ревизию, но проверять эффективное использование земель будт строго и в соответствии законом.

Врио главы регина рекомендовал главам городов и районов принять соответствующие распоряжения, чтобы также проверить эффективность использования земель муниципальной собственности.

Он предложил до 15 февраля 2021 года создать специальную комиссию, которая будет вырабатывать стратегию по использованию земель.

В рамках данного распоряжения за разъяснениями по проблемным вопросам обращаться по телефону горячей линии 8 (8722) 666-999 по будням с 9:00-18:00.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12