Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

05.10.2020 09:26 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

C 5 по 14 октября в Дагестане пройдет VI Международный фестиваль русских театров республик Северного Кавказа, стран Черноморско- Каспийского региона, ближнего и дальнего зарубежья.

Автор: Багавутдин Самадов
Заместитель главного редактора газеты "Районну яшаву" ("Будни района"), журналист, поэт, член СЖР и СРП

Минкультуры РД сообщает, что с 5 по 14 октября в стенах Русского реатра региона состоится VI Международный фестиваль русских театров республик Северного Кавказа, стран Черноморско- Каспийского региона, ближнего и дальнего зарубежья.

На фестиваль приглашены труппы из нескольких регионв страны, а также из-за рубежа.

Организаторы отмечают, что мероприятие будет проходить с соблюдением мер и требований Роспотребнадзора в связи с распространением новой коронавирусной инфеции.

Добавим, что для зрителей фестиваль пройдет в онлайн-режиме. Спектакли будут транслироваться на официальном ютуб-канале Русского таетра им. М. Горького.

В региональном минкультуры уточнили, что будут показаны как классичесик, так и популярные спектакли и премьеры для поклонников театра.

Наша республика раз в 2 года принимает у себя участников такого международного мероприятия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1