Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

29.10.2020 21:22 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Перспективы развития туризма в Дагестане обсуждены под руководством Сергея Меликов

Автор: Багавутдин Самадов
Заместитель главного редактора газеты "Районну яшаву" ("Будни района"), журналист, поэт, член СЖР и СРП

28 октября Врио Главы Дагестана Сергей Меликов посетил с рабочей поездкой Казбековский район республики, где в ТОК «Алмак» провёл выездное совещание по вопросу развития туризма, сообщает официальный сайт главы региона.

Открывая совещание, врио главы региона С. Меликов призвал коллег более детально и открыто говорить о прблемах и перспективах развития туризма и сервиса обслуживания туристов на территории республики.

Более подробную информацию представили министр профильного министерства Р. Ибрагимов, директор филиала РГУТиС в Махачкале З. Ханбабаева, главный архитектор РД Н. Гусейнов, а также руководители туристических компаний и фирм.

Было отмечено, что последние годы в горный Дагестан приезжают туристы, число которых с каждым годом неуклонно увеличивается. В связи с этим, необходимо улучшить сервис и обслуживание туристов. Для этого нужны квалифицированные кадры, которых могут подготовить вузы или ссузы республики.

Подытоживая совещание, врио Главы РД поручил более детально изучить данную сферу и принять необходимые меры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4