Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обсудили вопросы ситуации с коронавирусом и соблюдения масочного режима

Сегодня, 20 октября, в зале заседаний районной администрации прошло еженедельное аппаратное совещание под руководством главы района Махмуда Амиралиева, где обсудили вопросы с обстановкой коронавирусной инфекции и соблюдения масочного режима на территории района.

С основным докладом выступил главный врач ГБУ РД "Карабудахкентская ЦРБ" Расул Гиравов, который подробно рассказал о сегодняшней ситуации с распространением новой коронавирусной инфекции на территории района.

По его информации, в настоящее время в больнице с диагнозом коронавирус лежат 7 больных, из которых 3 — тяжелобольные. 

Вакцину против ОРВИ и гриппа для детей получили 10 тысяч доз, из которых — более 8300 привили. В некоторых поселениях района есть родители, которые отказываются от вакцинации детей, поделился он с информацией 

Р. Гиравов заявил, что взрослое население вакцину получило на все 100%.

Также руководитель районной больницы рассказал общую статистику о заболевших коронавирусом в районе с начала пандемии. Так, в стационар поступило 1840 больных, из которых, к сожалению, 58 — умерло.

На аппаратном совещании глава района Махмуд Амиралиев поручил главного врача Карабудахкентский ЦРБ усилить разъяснительную работу и профилактические мероприятия среди населения через СМИ и сеть интернет.

Также он порекомендовал вести такую же работу и среди родителей учащихся школ района и на общественном транспорте.  

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6