Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Первый замминистра сельского хозяйства РФ посетил Ахтынский район

Автор: Багавутдин Самадов
Заместитель главного редактора газеты "Районну яшаву" ("Будни района"), журналист, поэт, член СЖР и СРП

В Дагестан с двухдневным рабочим визитом прибыл первый заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации Джамбулат Хатуов для ознакомления с ходом реализации государственной программы РФ «Комплексное развитие сельских территорий» в РД. Об этом пишет сайт кабинета министров региона.

Высокого гостя в ходе визита сопровождали премьер-министр республики А. Здунов, его заместители и главы профильного министерства.

Д. Хатуов в сопровождении региональных чиновников посетили Дербент-Са мурский канал — оросительную систему Южного Дагестана, который был построен аж 60 лет назад. Было отмечено, что данная оросительная сеть будет реконструирована до 2023 года. 

Также в ходе визита они осмотрели водохранилище Шурдере объемом 50 млн кубометров воды, которое обеспечивает все районы Юждага питьевой и поливной водой.

Гость из Москвы и его сопровождавшие в тот день посетили место, где строится детский сад на 60 детей и дали некоторые рекомендации по улучшению строительных работ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3