Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ситуацию на землях отгонного животноводства обсудили в Правительстве РД

Автор: Багавутдин Самадов
Заместитель главного редактора газеты "Районну яшаву" ("Будни района"), журналист, поэт, член СЖР и СРП

Под руководством Первого заместителя Председателя Правительства РД Гаджимагомеда Гусейнова и заместителя Председателя Правительства РД Абдулмуслима Абдулмуслимова прошло совещание по ситуации на землях отгонного животноводства и организации зимовки мелкого рогатого скота.

Об этом пишет сайт регионального правительства.

С основным докладом выступил А. Абдулмуслимов, который курирует данный круг вопросов на уровне региона.

Он отметил, что ветры, которые были на прошой неделе, нанесли ущерб почве и пастбищам. Было сказано, что глава минсельхозпрода региона А. Гусейнов провел комиссию после данной стихии.

Добавим, что, несмторя на рекомендации и предписания минсельхоза республики, несколько сот тысяч голов МРС не паслись  в тех районах, где им было предложено. И это нарушает баланс летних и зимних пастбищ.

Выступившие руководители Россельхознадзора, минсельхоза региона, а также главы муниципалитетов также обозначили основные проблемы данного вопроса.

Г. Гусейнов и А. Абдулмуслимов поручили ответственным лицам принять меры по данной проблеме, чтобы её решить как можно скорее, тем самым минимизировать негативные процессы как для пастбищ, так и МРС.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17