Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

12.08.2022 10:50 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

“Умелые руки не знают скуки”

6 сентября 1955 года вышел Указ Президиума Верховного Совета СССР «Об установлении ежегодного праздника «Дня строителя».

Праздник обязан своим появлением Первому секретарю ЦК КПСС Н. С. Хрущеву, который был восхищен строительством Жигулевской ГЭС, что привело к Указу Президиума Верховного Совета Союза ССР.

Когда говорим о строительстве, надо помнить о том, что все люди, начиная от Адама, а также животные, даже муравьи и пчелы строят себе жильё. Но мне хочется рассказать о профессиональном строителе, которой строил и строит вот уже около 40 лет.

Исмаилов Магомедхабиб Магомедашрапиевич родился в Губдене 24 сентября 1962 года. Учился в Губденской средней школе. Он с детства любил математику, геометрию и черчение, увлекался архитектурой. Принимал участие в олимпиадах по математике. После окончания школы он служил в рядах Советской Армии.

По возвращении из армии Магомедхабиб по совету отца и старших братьев поступил на агро­номический факультет Дагестанского сельскохозяйственного института. После первого курса он, оставив сельское хозяйство, поступает в Дагестанский государственный политехнический институт, на строительный факультет по специальности промышленное и гражданское строительство. Кроме того М.Исмаилов паралельно с отличием окончил школу управления и бизнеса. После успешного окончания ВУЗа он был направлен в Ставропольский край прорабом. Там в Андроповском районе, в колхозе “Родина” молодой специалист строил промышленные и частные дома (коттеджи) колхозникам, школу и детские садики.

После распада СССР, колхозов не стало и он вернулся на Родину. Позже Магомедхабиб в городе Избербаш построил несколько автозаправок, а также РБУ ( растворо-бетонный узел).

Последние 10 лет Магомедхабиб работает по договору, обычно строит частные дома, автозаправки, ремонтные мастерские и магазины.

Кроме того Магомедхабиб помогает жителям Губдена и соседних сел в планировании и проектировании частных домов приусадебных участков. Он рад быть полезен своему народу.

Магомедхабиб говорит, что человек должен вкладывать душу в свою работу, любить труд и стараться приносить пользу народу. Молодёжи он советует хорошо подумать, прежде чем выбрать будущую профессию.

Мы поздравляем Магомедхабиба Исмаилова с его профессиональным праздником, желаем крепкого здоровья и успехов в труде.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4