Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

20.05.2022 15:00 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Показательная экскурсия в МБОУ «Карабудахкентская СОШ №2».

17 мая на базе Карабудахкентской школы №2 в Центре «Точка роста» прошла показательная экскурсия для детей 4-х классов. Экскурсию для них провела руководитель центра — Адильханова Саида Камиловна и педагоги Центра.

Было организовано 3 мастер-класса. Ребята из 6 класса создали видеопроект «Мое село». В этом проекте они показали, как умеют пользоваться квадрокоптером. Семиклассники и педагог по технологии Гульнара Набиюллаевна продемонстрировали свои умения в программировании ЛЕГО-конструкторов, а мальчики из восьмого класса создали калькулятор на языке программирования Python.

Школьникам рассказали, какие занятия проходят в «Точке роста», чему здесь можно научиться, и какое техническое оборудование есть в распоряжении центра. Четвероклассники «познакомились» с манекенами, предназначенными для отработки навыков по оказанию первой помощи, изучили конструктор, из которого можно построить робота, поиграли в шахматы и подержали в руках настоящий квадрокоптер.

Также на экскурсию были приглашены гости: А. Гебекова (ведущий специалист УО) и руководители других Центров «Точка Роста»: Карабудахкенсткой СОШ №3, Какашуринской СОШ№1, Манасской СОШ, Гелинской СОШ, Карабудахкенсткой гимназии, Гурбукинской СОШ №1, СОШ№2, Доргелинской СОШ. Пришли на экскурсию и родители четвероклассников.

Экскурсия по центру «Точка роста» прошла плодотворно, насыщенно и разнообразно. Все участники мероприятия были очень заинтересованы. Ждём новых встреч!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7