Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

17.03.2022 15:51 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мониторинг цен на товары первой необходимости

Автор: Багавутдин Самадов
начальник отдела пресс-службы администрации МР "Карабудахкентский район"

По поручению главы района Махмуда Амиралиева рабочая группа в составе начальника УСХ района Шахабутдина Мустафаева, главного ветврача районного ветеринарного управления Алиага Гусейнова, госинспектора Россельхазнадзора по району Мустапа Темирбекова, а также начальника эпизоотического отдела ветуправления Абдуллы Мурзаева, ведущего специалиста по переработке УСХ Гаджиакая Гаджиева и начальника Республиканского ветеринарного управления Карачу Амирханова провели мониторинг цен на продукты на Манасской сельхозярмарке.

Надо отметить, что цены на продукты первой необходимости практически не изменились в связи с введением санкций в отношении России после начала спецоперации на территории Украины.

Например, 1 кг картофеля стоит от 40 до 70 рублей. Говядина (1 кг) — от 360 до 400 рублей, баранина 380-400 рублей.

Цены выросли на лук репчатый за 1 кг от 25 до 40-50, а также на морковь от 25 до 40-50 рублей. 1 кг сахару стоит уже 85-100 рублей, хотя неделей ранее — 55-60 рублей был.

Цена мешка муки и разливного молока также не изменилась.

Рабочая группа проверила также наличие сопроводительных документов на продажу мяса, куры и КРС на территории ярмарки.

Как заявил, начальник Управления сельского хозяйства района Шахабутдин Мустафаев, продовольственный запас на территории района есть, население может спокойно и безопасно приобрести товары первой необходимости.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2