Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

05.12.2022 11:44 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пассажиропоток аэропорта Махачкалы с января по ноябрь увеличился на 24,9%

По итогам производственной деятельности за 11 месяцев текущего года, с января по ноябрь, обслужено рекордное за всю историю аэропорта Махачкалы количество пассажиров — 2 327 033, что на 24,9 % больше в сравнении с аналогичным периодом 2021 года. Количество обслуженных воздушных судов возросло на 24% по сравнению с показателями 2021 года и составило 18 580.

В ноябре обслужено 179 174 человек, а самыми популярными внутренними направлениями стали: Москва, Санкт-Петербург, Сургут, Казань. Из международных направлений наибольшим спросом пользовались: Стамбул (Турция), Дубай (ОАЭ) и Ташкент (Узбекистан).

Лидерами авиаперевозок с января по ноябрь признаны следующие авиаперевозчики: «Победа», «Авиакомпания Сибирь», «Аэрофлот», «Уральские авиалинии» и «Ред Вингс».

Международный аэропорт Махачкала имени дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана — продолжает наращивать маршрутную сеть новыми направлениями и демонстрировать один из высоких показателей динамики пассажиропотока в Северо-Кавказском федеральном округе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0