Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

02.12.2022 09:45 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Золотая осень

Автор: Мухаммед-Хабиб ИСМАИЛОВ

С 10 по 20 ноября в школе №2 села Гурбуки проводился конкурс «Золотая осень». На конкурс были выставлены рисунки, а также поделки, сделанные руками учащихся Гурбукинской СОШ№2. В этих рисунках дети сумели передать всю красоту осеннего леса, а их поделки, сделанные из различных материалов, напоминали русскую деревню. Было видно, что ребята очень старались и вкладывали в каждую работу душу. В этом году на конкурс было представлено более ста рисунков и около пятидесяти поделок. Директор школы Нурмагомед Нурбагандов отметил, что такой конкурс проводится в школе каждый год. В конкурсе приняли участие ученики 1-11-х классов. Работы оценивались жюри по трём возрастным категориям: 1-4, 5-9 и 10-11 классы.

Конкурс, посвящённый осени, проводится с целью привить учащимся любовь к природе, а также способ­ствовать развитию их фантазии.

По итогам конкурса призовые места были распределены следующим образом:

В номинации поделок первое место заняла ученица 4 «а» класса П. Гаджиева, второе место присвоено 1-му «в» классу, а третье­ место заняла ученица 5-го «Б» класса С.Абусалимова

В номинации рисунков первое место заняла ученица 7-го «Б» класса А. Ибрагимова, а второе место занял ученик 1-го «А» класса А. Айгумов. Рисунки и поделки, занявшие призовые места, будут храниться в школьном музее.

Также 16 ноября в этой же школе прошел конкурс «Осенний листопад», где приняли участие начальные классы. Конкурсанты читали посвященные осени стихи российских, советских и дагестанских поэтов.

В конце мероприятия призёры и победители были награждены альбомами, цветными карандашами, книжками и шоколадками.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3