Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

02.12.2022 09:50 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вечной молодости!

Ежегодно в последнее воскресенье ноября в нашей стране отмечается День матери. Этот праздник в 2022 году в России отмечался 27 ноября.

Во времена Советского Союза матерей было принято поздравлять в Международный женский день, который отмечается 8 марта.

В России День матери был установлен указом Президента РФ Бориса Ельцина от 30 января 1998 года, и с тех пор ежегодно отмечается в последнее воскресенье ноября.

Цель праздника — поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои.

Невозможно поспорить с тем, что этот праздник — праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование.

С каждым годом День матери становится все популярнее в российском обществе. Особо красиво и незабываемо этот праздник отмечается в дошкольных и образовательных учреждениях, где дети дарят своим мамам не только добрые слова и улыбки, но и множество подарков, сделанных своими руками Не остались в стороне и общеобразовательные учреждения Губденской зоны. С понедельника во всех школах проводятся различные мероприятия, посвященные Дню матери. Каждый класс старается отличиться и быть лучше других.

Я присутствовал на праздничном мероприятии 3 класса Гурбукинской СОШ №1, где руководителем класса является Гасанханова Зухра Муртузалиевна. На мероприятии были приглашены мамы учащихся, а также директор школы Гасанханов Макамагомед Нурмагомедович .

Обращаясь к матерям, Зухра Муртузалиевна сказала:

- Добрый день дорогие мамы! Сегодня мы пригласили вас в гости, чтобы поздравить вас с замечательным праздником – Днем матери.

Я хочу пожелать вам, чтобы ваши дети были здоровы. Желаю Вам счастья, неувядающий вечной красоты! Пусть сбудутся все ваши заветные мечты.

После своего обращения Зухра Муртузалиевна предоставила слово детям. Они, прочитали стихи Расула Гамзатова, Магомедшапи Гарумова, нашиды Хафиза – Хаджи, станцевали лезгинку, а также показали шуточное театральное представление. Был проведен конкурс «Портрет мамы». Готовые работы выставили перед мамами, чтобы каждая выбрала работу своего ребенка.

С поздравительным словом к матерям обратился и директор школы Макамагомед Нурмагомедович.

В истории человечества самой многодетной матерью стала русская крестьянка. За 27 лет она 69 раз стала матерью.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4