Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

02.12.2022 09:47 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нет терроризму!

Одним из основных направлений воспитательной работы школы, целью­ которого является формирование у обучающихся гражданско-патриотического сознания, сохранение и развитие чувства гордости за свою страну, является воспитание традиционных для российской культуры ценностей, межнациональной и межконфессиональной дружбы, обучение навыкам бесконфликтного общения, противостояние социально опасному поведению, в частности, вовлечению в экстремистскую деятельность. Для достижения результатов проводится планомерная работа. 16 ноября капитан полиции Гаджиев И.М. и заместитель начальника ОМВД России майор полиции Алиев БМ. провели беседу с учащимися агачаульской школы о профилактике терроризма и экстремизма.

Они предупредили учащихся об уголовной ответственности за пропаганду идей террористического или экстремистского характера, а также за осуществление деятельности, направленной на разжигание межрелигиозной ненависти и розни, совершение иных противозаконных действий, направленных на поддержание терроризма и экстремизма. Обратили внимание присутствующих на недопустимость совершения ложных вызовов о готовящемся акте терроризма, а также о недопущении распространения информации о готовящемся акте терроризма в сети Интернет, поскольку за такие шутки предусмотрена уголовная ответственность. В завершении беседы они призвали учащихся соблюдать внутренний распорядок образовательного учреждения, дисциплину и уважительно относиться к педагогам и к друг другу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8