Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

03.09.2021 10:58 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Махмут Амиралиев: «Прошу пройти вакцинацию и беречь себя»

Автор: Пресс-служба администрации МР "Карабудахкентский район"

В начале 2021 года в России началась массовая вакцинация населения против коронавирусной инфекции. Мы все помним прошлый, 2020 год, когда весь мир охватила пандемия коронавируса. В результате этой инфекционной болезни в мире умерло более 4 миллионов жителей нашей планеты.

Руководство нашей страны с начала пандемии коронавируса поручило отечественным учёным и врачам разработать вакцину против этой болезни, чтобы защитить население страны.

Отметим, что, действительно, наши врачи и ученые одними из первых в мире разработали вакцину под торговым названием «Спутник V», которая оказалась одной из самых эффективных и популярных в мире.

Международный медицинский журнал «Лансет», а также авторитетные ученые с мировым именем признали нашу отечественную вакцину надёжный и безопасной. Её эффективность составляет более 90 процентов. Также около 70 государств через РФПИ заказали у России около 1 миллиарда доз вакцины «Спутник V».

Чтобы защитить себя и своих родных, близких, родственников, друзей и знакомых, а также односельчан и жители района, мы должны прислушиваться к призывам и рекомендациям врачей, а также сотрудников Роспотребнадзора.

В настоящее время в нашем районе лишь около 18 процентов прошли вакцинацию против коронавируса. Чтобы выработать коллективный иммунитет, вакцинацию должны пройти не менее 60 процентов взрослого населения района.

Отмечу, что накануне в Карабудахкентскую ЦРБ поступилоа крупная партия вакцины в количестве 3600 доз. Добавлю, что наряду с препаратом «Спутник V» в больницу поступил также – «Спутник Лайт».

Чтобы ситуация с коронавирусом стала позитивной и стабильной, мы все должны объединиться в единую команду и бороться против этой болезни.

Призываю всех жителей района, в том числе 60 лет и старше, прислушиваться к рекомендациям наших учёных и врачей и сделать прививку от коронавируса. Тем самым, беречь себя и своё здоровье.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5