Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оперштаб ввёл новые ограничения в районе

Автор: Адильбий Курбанов
начальник УИПиТ администрации МР "Карабудахкентский район"

Вчера, 5 июля, состоялось заседание оперативного штаба по недопущению завоза и распространения коронавируса на территории района.

В ходе заседания главный врач ЦРБ района Расул Гиравов сообщил последние сводки с фронта борьбы с пандемией: «На сегодня уже 56 человек находится на лечении в ЦРБ района, на стационарном лечении при этом 8 пациентов в крайне тяжёлом состоянии, 2 человека готовятся к выписке, у остальных — среднее и тяжёлое состояние. Также сегодня утром скончался один пациент, которого привезли вчера.

Среди пациентов — молодой парень 2000 года рождения с 20% поражением лёгких, девушка 1989 года рождения в тяжёлом состоянии. Стоит ли говорить после этого, что Ковид помолодел и стал гораздо опаснее. Больше всего пациентов из Доргели — 10 человек.

Половина терапевтического отделения уже переведена под приём ковидных больных. В запасе сейчас около 500 доз вакцины», — заявил он.

По итогам заседания приняли ряд решений.

Так, с сегодняшнего дня приостановить работу банкетных залов и детских клубов.

В организациях, оказывающие гостиничные услуги, санаторно-курортных учреждениях обеспечить пребывание только вакцинированных лиц, или имеющих Антитела IgG против новой коронавирусной инфекции.

Также будет ужесточен контроль за соблюдением масочного режима во всех видах общественного транспорта, в т.ч. на всех объектах торговли и бытового обслуживания, аптеках, медицинских организациях, объектах религиозного назначения, иных общественных местах.

Кроме того, рабочей группой при администрации МР «Карабудахкентский район» совместно с работниками ОМВД России по Карабудахкентскому району и ТО Управления Роспотребнадзора будут проводиться рейдовые мероприятия по проверке персонала работающих в торговых точках и в учреждениях отдыха и оздоровления, на наличие сертификата о вакцинации или антитела IgG против новой коронавирусной инфекции.

В ходе рейдов также будет проверяться соблюдение противоэпидемических требований на предприятиях, предоставляющих услуги населению, организациях общественного питания.

Завершая заседание, глава района Махмуд Амиралиев призвал усилить разъяснительную работу с населением о вакцинации и быть готовыми к возможным ухудшениям эпидемиологической обстановки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3