Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

80 лет начала Великой Отечественной войны

Автор: Багавутдин Самадов
начальник отдела пресс-службы администрации МР "Карабудахкентский район"

Ровно 80 лет назад, на рассвете 22 июня 1941 года, без объявления войны фашистская Германия напала на мирный Советский Союз. В это день началась священная для каждого советского гражданина Великая Отечественная война, которая длилась 1418 дней и ночей.

В парке отдыха и культуры с. Карабудахкент Карабудахкентского района имени Уллубия Буйнакского 22 июня состоялся торжественный митинг, посвященный 80-летию начала Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Участники памятной церемонии во главе с руководителем Карабудахкентской районной администрации Махмудом Амиралиевым, председателем Собрания депутатов МР «Карабудахкентский район» Адилем Салаватовым, главой МО «село Карабудахкент» Магомедсолтаном Гасановым, председателем Совета старейшин района Абдулгамидом Мамагишиевым и другими лицами возложили венки к памятнику жителям района, павшим во время Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Ведущая мероприятия, начальник отдела культуры района Наида Мурзаева рассказали об ужасах и многомиллионных потерях страны и народа в этой самой кровопролитной и жестокой войне. РЦБОН была организована выставка книг о войне, а активные читатели библиотеки и учащиеся школ прочли стихи. Художественный руководитель мужского хора имени А. Капланова Аскендер Исрапилов исполнил композицию «Аталар».

Глава района Махмуд Амиралиев призвал беречь нашу историю, всегда помнить тех, кто, не щадя своей жизни, отстоял и защитил Родину от врага. В своей речи он попросил сотрудников учреждений и организаций района также ответственно и бережно отнестись к жизни и здоровью в наше время, когда коронавирус наступает. Он призвал вакцинироваться и прислушаться к советам врачей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5