Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обсудили вопрос роста заболеваемости коронавирусом

Автор: Багавутдин Самадов
начальник отдела пресс-службы администрации МР "Карабудахкентский район"

10 июня, вчера, на совещании у главы Карабудахкентского района Махмуда Амиралиева обсудили вопросы роста заболеваемости новой коронавирусной инфекцией 

"За последнюю неделю количество госпитализированных в Карабудахкентскую районную больницу увеличилось до 11 человек, 2 из них в тяжелом состоянии.

При этом темп вакцинации населения невысокий. Перед нами, как руководством района и поселений, стоит вопрос о донесении до наших людей информацию о важности вакцинации, как основного средства защиты. Мы не должны забывать о том какая ситуация была в прошлом году, когда больницы были переведены, а люди умирали каждый день. Призываю вас всех вплотную заняться этим вопросом", — сказал Махмуд Амиралиев.

На данный момент в районе вакцирировано больше 2 тысяч человек, больше половины из них — жители самого Карабудахкента.

Только массовость вакцинации поможет нам преодолеть эту болезнь. Поэтому призываем всех жителей района проявить ответственность и вакцинироваться! А руководителей организаций и учреждений вести активную разъяснительную работу среди всех слоев населения.

Отдельно сообщаем, что ни одного выявленного случая осложнений от вакцинации на территории района не было — всё что 'ходит по сети' об опасности вакцинации является фейком. И мы напомним, что распространение фейковой информиации преследуется по закону.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4