Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

01.06.2021 14:01 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На совещании обсудили подготовку к отопительному зимнему сезону

Автор: Адильбий Курбанов
начальник УИПиТ администрации МР "Карабудахкентский район"

Сегодня, 1 июня, состоялось очередное аппаратное совещание под председательством главы района Махмуда Амиралиева. где приняли участие руководители управлений и отделов рвайонной администрации и главы поселений района.

Начиная совещание, Махмуд Амиралиев рассказал о важности своевременной и качественной подготовки и подачи документации для реализации национальных проектов на территории района. Отдельно упомянул о начале работ по модернизации газораспределительных станций.

С докладом о ходе подготовки объектов ЖКХ к работе в осенне-зимний период 2021-2022 годов выступил заместитель начальника УЖКХ района Магомед Абусаидов.

При проведении анализа за предыдущий период прослеживаются недостатки следующего характера: отсутствие напряжения в сетях, низкое давление в газопроводах, перебои в подаче питьевой воды, содержания дорог.

Согласно плану-графику мероприятий по подготовке объектов ЖКХ к работе ОЗП на 2021-2022 г. предусмотрена сумма в размере чуть меньше 32 миллионов рублей. Из этой суммы более 21 млн. 700 тысяч предусмотрены на капитальный ремонт дорог, а 3 млн. 120 тысяч рублей – отопление и 3 млн 500 тысяч рублей – газопроводы.

Также надо отметить, что по проекту «Мой Дагестан – мои дороги» в Карабудахкентский район направлены средства в размере 31,2 млн. руб. из республиканского бюджета для капитального ремонта улиц населенных пунктах. Все эти средства – транспортный налог, который в предыдущий год был собран в Карабудахкентском районе.

Вместе с 21,8 млн. руб. из местного бюджета, направленные на ремонт дорог, эти средства помогут значительно улучшить качество дорог в каждом селе.

На данный момент в населённых пунктах района ведутся работы по улучшению ситуации подачи питьевой воды, газа, электроэнергии.

Проводятся работы по замене ветхих водопроводных линий, закупке трансформаторов для населенных пунктов, начаты работы по замене старых внутрисельских ЛЭП, газопроводных линий.

Учитывая все те затруднения, зимний период во время обильного снегопада и по поручению главы района будут организованы дежурные бригады по оказанию помощи в устранении аварий на объектах коммунального хозяйства района.

Завершая совещание Махмуд Амиралиев сообщил, что в ближайшее время начнется работа по созданию стратегии развития Карабудахкентского района до 2030 года и представил Михаила Лосева, руководителя ГАУ РД "Центр развития агропромышленного комплекса РД", а также Председателя общественного совета при Минсельхоз РД Вагаба Казибекова, которые будут в данной работе оказывать помощь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3