Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обсудили вопросы готовности к проведению ГИА

Автор: Багавутдин Самадов
начальник отдела пресс-службы администрации МР "Карабудахкентский район"

Сегодня, 20 мая, в зале зсаеданий районной админситрации глава района Махмуд Амиралиев провел совещание с руководителями школ, где обсудили готовность к проведению ОГЭ и ЕГЭ, а также — последнего звонка в 2021 году.

С основным докладом по обсуждаемой теме выступила начальник управления образования района Тажли Хизриева, которая подробно рассказала о готовности школ к проведению итоговой аттестации и праздника последнего звонка.

В частности, она сказала, что для сдачи ЕГЭ заявлены 269 выпускников текущего года, 9 выпускников, не завершившись среднее общее образование и 33 выпускников прошлых лет на улучшение результатов ЕГЭ. На ОГЭ было заявлено 1140 выпускниковтекущего года, 14 выпускников, не завершивших основное общее образование.

«Для проведения ЕГЭ и ОГЭ подготовлены 4 руководителя ППЭ, которые прошли обучение и аттестацию в РЦОИ. Управлением образования подготовлено 57 организаторов ЕГЭ и 196 организаторов ОГЭ. Технические специалисты ППЭ, задействованные в проведении ЕГЭ прошли подготовку в РЦОИ. ОГЭ будут проходить в трех пунктах: Гимназия, Гелинская СОШ, Манаскентская СОШ. ЕГЭ в этом году пройдут в Карабудахкентской гимназии», — добавила Т. Хизриева.

По итогам совещания глава района Махмуд Амиралиев поручил руководителям ППЭ провести экзамены на высоком организационном уровне без технических и других сбоев. Также он пожелал выпусникам 9-х и 11-классов удачи в сдаче экзаменов и проведения праздника последнего звонка.

Глава района М. Амиралиев потвердил, что он намерен присуствовать при сдаче ЕГЭ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4