Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

30.04.2021 09:25 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Забота о детях и материнстве...

Как мы знаем, 21 апреля 2021года Президент России Владимир Путин выступил с ежегодным Посланием Федеральному Собранию.

Для меня Послание В.Путина – это программа будущих позитивных изменений в нашей стране. И самое главное, что все поставленные задачи направлены на повышение благосостояния россиян.

Особое внимание в Послании уделено вопросам социального характера. Сегодня, мною курируемый блок – это все вопросы, связанные с образованием, здравоохранением, культурой, ФК и спорта, молодежной политикой и вопросами инвалидов.

Президент подчеркнул, что важно – сколько нас будет, и какими мы будем. Это относится к поддержке мер демографии. Наш Карабудахкентский район имеет хорошие демографические показатели, население района уже превышает за 90 тысяч человек. И сегодня основная задача государства – это последовательная поддерж­ка семьи и материнства.

Глава государства анонсировал сразу несколько мер поддержки семей с детьми:

-по 5 600 рублей с 1 июля назначат растущим в неполных семьях детям в возрасте от 8 до 16 лет включительно;

-6350 рублей – ежемесячно россиянкам, вставшим на учет в ранние сроки беременности и находящимся в трудной материальной ситуации;

- единовременную детскую выплату в размере 10 тысяч рублей на всех школьников, включая первоклассников.

Ведь дети – наше будущее. Хочется верить, что забота нашего Президента о детях и материнстве говорит о том, что наше будущее в надежных руках…

Д. Джамалутдинов, заместитель главы Карабудахкентского района

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11