Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В 2020 году в Доргели вложено 200 млн. бюджетных рублей.

Автор: Багавутдин Самадов
начальник отдела пресс-службы администрации МР "Карабудахкентский район"

Администрация МО «село Доргели» Карабудахкентского района в 2020 году приняла активное участие в федеральных, республиканских и районных инвестиционных проектах и программах, реализуемых на территории района.

По программе «Мой Дагестан – Мои дороги» реализовано средств на сумму более 6,5 млн. рублей. Так, по «Муниципальному дорожному фонду» заасфальтированы две улицы поселения на общую сумму 5 млн. рублей. Также в 2020 году автовладельцы поселения оплатили транспортного налога 1 млн. 757 тысяч рублей. И эти средства были направлены на ремонт дорожного покрытия одной из улиц населённого пункта.

В селе Доргели реализованы проекты ремонта и реконструкции, а также строительства социальных объектов.

Так, по федеральной программе «Доступная среда» поставлено оборудование для Доргелинской СОШ №1 на сумму около 3 млн. рублей. В "ЦТКНР" поселения проведен капитальный ремонт на 12 млн. 177 тысяч рублей.

Самым главным социальным объектом, построенным в прошлом году, с уверенностью можно сказать детский сад на 200 мест, сметная стоимость которого составляет более 173 млн. рублей. Он будет открыт к началу нового учебного года.

Администрация поселения благодарит главу района Махмуда Амиралиева и всю районную администрацию за оказание помощи и поддержки в реализации этих проектов в поселении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5