Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

23.04.2021 09:15 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Провели субботник

Автор: Сапиюлла Исмаилов

17 апреля все работники администрации села Губден под руководством главы села Османа Джалилова вышли на субботник.

Сначала они навели порядок вокруг здания администрации и в прилежащем парке, а также – на улице Биярсланова.

В это время учащиеся Губденской средней школы во главе с директором школы Магомедтагиром Вагабовым очистили от мусора не только территорию школы и прилежащие участки, а также и обочины дорог, ведущие к федеральной трассе в сторону сёл Карабудахкент и Сергокала.

Также в этот день на субботник вышли и учащиеся медресе, которые навели порядок вокруг медресе и очистили дорогу, ведущую в сторону села Леваши. Как отметил глава села, в этот день на субботник вышли более 350 человек и 4 единицы техники.

Также на субботнике приняли участие руководители, учителя и учащиеся школ и медресе сёл Джанга, Ленинкент и поселка Сираги.

Большую работу в этот день также на субботнике провели и жители села Гурбуки. Как сказал глава села Гурбуки Магомедхабиб Маматгереев: «Еще в пятницу перед всеми учреждениями была поставлена задача, навести порядок не только на своей территории, но были распределены улицы, кто и где должен был работать.

Обе школы во главе с руководителями, все три детские сады, учащиеся медресе со своими преподавателями – все как один, весело и шумно работая, навели порядок не только на своих участках, а также очистили обочины верхней и нижней дороги, связующей Гурбуки с федеральной дорогой. Также были очищены обочины федеральной дороги и долина реки «Губден озень».

Более 450 человек и несколько единиц техники приняли участие на субботнике, за что им огромное спасибо» .

Как отметили главы поселений, в следующую субботу будут проведены субботники по побелке деревьев в парках, а также возле дорог.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4