Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Встреча в библиотеке ко Дню книги и авторского права

Автор: Даният Казиева
ведущий специалист отдела пресс-службы администрации МР "Карабудахкентский район"

Сегодня, 20 апреля, в рамках Всемирного дня книги и авторского права, который отмечается 23 апреля, в муниципальной библиотеке с. Карабудахкент прошла встреча с молодым поэтом и журналистом Багавутдином Самадовым.

На мероприятии приняли участие работники библиотеки, музея, учителя и учащиеся Карабудахкентской СОШ №2, а также руководитель хора имени А. Капланова и солисты ЦТКНР.

Главный библиотекарь Азинат Пашаенва, предваряя встречу, рассказала о значимости книг и авторских прав поэтов и писателей, солистов и композиторов, которые занимаются интеллектуальным трудом.

Затем она рассказала о трудовой и творческой деятельности молодого поэта и журналиста Багавутдина Самадова, который в своих произведениях призывает любить и изучать родной язык, свой аул, свою Родину.

Выступивший председатель Совета старейшин района Абдулгамид Мамагишиев отметил, что творческая деятельность и издание книг трудоёмкая работа, которая требует большого терпения и усилий.

Также в ходе мероприятия выступили директор историко-краеведческого музея с. Карабудахкент Ханза Алиева, руководитель хора имени А. Капланова Аскендер Исрапилов и солист ЦТКНР Абдулазим Наипханов, которые поделились своими мнениями о творчестве поэта Б. Самадова и авторском праве.

Б. Самадов ответил на вопросы участников мероприятия, касающиеся его творческой работы и издания книг, а также о дальнейших творческих планах.

Мероприятие завершилось чтением Б. Самадовым стихотворения и фотографированием на память.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

67