Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

12.04.2021 14:05 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О проведении оперативно - профилактических мероприятий «Твой выбор»

В целях нейтрализации попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную, в том числе экстремистскую деятельность, в незаконные массовые акции, противодействия проникновению в подростковую среду информации, пропагандирующей насилие в образовательных организациях на территории Карабудахкенского района с 15.04.2021 года по 21.04.2021 года проводится оперативно-профилактическое мероприятие под условным названием «Твой выбор».

Задачами данного оперативно-профилактического мероприятия является профилактика групповой преступности несовершеннолетних, а также лиц, вовлекающих несовершеннолетних в преступную или деструктивную деятельность, обмен оперативной информацией о лидерах и активных членах групп несовершеннолетних антиобщественной направленности, неформальных объединений и фанатских движений противоправной направленности, а также лиц, пропагандирующих субкультуры криминального характера.

Рост преступности несовершеннолетних происходит в условиях интенсивного социального расслоения общества, падения жизненного уровня значительной части населения, обострения межнациональных конфликтов, неблагоприятного развития семейно-брачных отношений, роста различных проявлений жестокого обращения с несовершеннолетними, увеличения числа беспризорных, употребление ими наркотических средств и алкоголя. В этой обстановке первостепенное значение, на наш взгляд, имеют социальные, экономические и воспитательно-профилактические меры.

Г.Магомедов, врио начальника ОМВД России по Карабудахкентскому району, подполковник полиции

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20