Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

05.03.2021 08:48 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Праздник для наших женщин!

Автор: Сапиюлла Исмаилов

В Гурбукинской средней школе №1 было проведено мероприятие, посвященное Международному Женскому дню. Директор школы Макамагомед Гасанханов в своём вступительном слове поздравил всех женщин – учителей и учащихся – девочек с праздником 8 Марта и сказал: «Мы обязаны не только 8-го марта, но и каждый день благодарить наших женщин, они ни в чём не уступают нам, мужчинам, не только в мирной профессии, но и в военной... Где сегодня не встретишь женщин?! Они руководят и страной, сидят в министерских креслах, а когда надо – и за штурвалами самолета и танка. Мне сегодня ещё раз хочется поздравить всех с 8 Марта.

Я желаю всем счастья и мирного неба. Особо хочу выделить из работников начальных классов — Качмасову Чамсият, которая работает в нашей школе более 50 лет, отдавая все свои умения и знания воспитанию подрастающего поколения. Она дала начальное образование более 17 поколениям. Класс Чамсият Абидиновны всегда был самым лучшим. Когда ее ученики переходят в пятый класс, желающих взять этот класс и быть руководителем этого класса бывает так много, что иногда приходится бросить жребий. Она отличник народного образования РФ. Хочу отметить, что Чамсият Абидиновна – моя первая учительница, за что я ей очень благодарен. Ещё одна учительница начальных классов – Гаджиханова Мариям, заслуженный учитель РД; Магомедова Абидат – учительница русского языка и литературы, почетный работник образования РФ; Нухова Нажават – учительница родного языка и литературы, почетный работник образования РФ. Все они работали и работают в родной школе более 40 лет, к сожалению, всех перечислить невозможно… Но мы, весь мужской коллектив нашей школы, любим вас, уважаем и ценим, и всегда перед вами в долгу”,- сказал он. После этого он предоставил слово учащимся. Они читали стихи Расула Гамзатова, Аминат Абдулманаповой, Магомедшапи Гарумова на русском и на даргинском языках. Учащиеся показали сцены из жизни современных «модниц».

Поздравив всех с 8 Марта, завуч школы сказал: “Давайте же относиться к нашим женщинам уважительно не только 8-го марта, но и каждый день. Любить и уважать наших матерей и бабушек, жен и сестер, дочерей и внучек, соседок, знакомых и даже незнакомых независимо от цвета кожи, а также вероисповедования. Будьте здоровы и счастливы, дорогие женщины, живите долго на радость всем нам”.

В конце встречи вышли девочки из каждого класса, поздравляли своих одноклассниц, а также учительниц и пожелали им самого лучшего.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18