Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На совещании обсудили актуальные вопросы

Автор: Багавутдин Самадов
Руководитель пресс-службы администрации МР "Карабудахкентский район"

Сегодня, 30 марта, в зале заседаний районной администрации прошло еженедельное аппаратное совещание муниципального под председательством главы района Маххмуда Амиралиева, где приняли участие руководители структурных подразделений и отделов администрации, главы поселений, а также руководители школ и детских садов.

В ходе совещания наряду с основными вопросами также обсудили вопросы разъяснительной и агитационной работы по соблюдению правил дорожного движения, профилактики дорожно-транспортных происшествий и сбору мусора и твердых бытовых отходов.

В частности глава района Махмуд Амиралиев поручил руководителям образовательных учреждений и дошкольных организаций в своих подведомственных организациях организовать у воспитанниками и учащимися организовать и провести беседы на тему ПДД и детского травматизма в ДТП, а также о чистоте окружающей среды, культуре экологического воспитания ребенка.

Глава района поручил отделу ЖКХ и строительства контролировать безопасность маршрута учащихся от дома до школы и обратно.

Управлению образования района поручил "дорожные городки", которые имеются в 2 школах района, размещать по графику и в других школах района для разъяснительной работы по соблюдению ПДД и недопущению ДТП с участием детей.

Также глава муниципалитета попросил представителя ДУМД в районе предоставить информацию ОГИБДД о дорожно-транспортных происшествиях на территории района в 2020 году всем имамам поселений, чтобы они, в свою очередь, ознакомили этой информацией население. Представитель ДУМД заверил, что имамы поселений в своих проповедях обязательно расскажут об этой самой актуальной проблеме.

Подытоживая совещание, глава района Махмуд Амиралинв ознакомил присутствующих с эпидемиологической ситуацией в районе по коронавирсу и заявил, что ситуация изменилась, но для её стабилизации и недопущения дальнего ухудшения призвал директоров школ и заведующих детскими садами присоединиться к массовой иммунизации против коронавируса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4