Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

19.02.2021 10:15 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Субботник в Губденской зоне

Автор: Сапиюлла Исмаилов

13 февраля в 9 часов, несмотря на ветер и не очень комфортную погоду, все работники администрации села Губден вместе с главой села в рабочей форме вышли на субботник. Сначала они навели порядок вокруг здания и в прилежащем парке, а также на улице Биярсланова. В это время учащиеся Губденской СОШ во главе с директором школы Вагабовым Магомедтагиром Магомедсаидовичем очистили от мусора не только территории школы и прилежащие участки, а также обочины дорог, ведущие к федеральной дороге в сторону Карабудахкента и Сергокалы.

Также на субботник вышли и учащиеся медресе, они навели порядок вокруг медресе и очистили дорогу, ведущую в сторону Леваши. Со слов главы села, на субботнике, участвовало более 250 человек.

Так же на субботнике приняли участие руководители и учащиеся школ и медресе селений Джанга, Ленинкент и Сираги.

Большую работу на субботнике проделали и жители Гурбуки. Как сказал глава села Гурбуки Магомедхабиб Маматгереев: «Еще в пятницу перед всеми учреждениями была поставлена задача навести порядок не только на своей территории, но и были распределены улицы, кто и где должен работать, и они не подвели. Обе школы во главе с директорами школ, все три детских садика, учащиеся медресе со своими преподавателями все как один, весело и шумно работая, навели порядок не только на своих участках, а также на обочинах верхней и нижней дороги, связующих Гурбуки с федеральной дорогой, также саму федеральную дорогу, а также долину реки «Губден- озень», не остались на стороне и сами жители села. Более 150 человек в тот день приняли участие на субботнике, за что им огромное спасибо».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7