Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

03.12.2021 09:46 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Совещание по актуальным вопросам в сфере образования

От успехов в образовании сегодня зависит многое, в том числе и развитие отраслей экономики. Вот почему эта сфера у нас на первом месте. При этом очень важна поддержка федерального центра. Сегодня в нашем совещании по актуальным вопросам образования участвовали замминистра просвещения России Анастасия Зырянова и врио директора департамента Минпросвещения Максим Костенко.

Развитие функциональной грамотности, вопросы воспитания, назначение руководителей в сфере образования – все эти темы важны. Особенно для муниципалитетов.

В Дагестане сейчас делается многое. Строятся школы и детсады, отремонтированы десятки спортзалов, приобретены сотни воркаут-площадок и школьных автобусов. Есть амбициозные планы, в том числе по реализации проекта «Футбол в школе». Образование должно быть всесторонним и обязательно – способствовать воспитанию детей.

Одна из главных наших проблем – бесконечные переносы сроков сдачи объектов и их ввода в эксплуатацию. То есть уже готовые детсады или школы могут пустовать, пока ребята ждут своей очереди в детсад или учатся в «трёхсменку». Поручил ускорить все процессы, чтобы сдавать их в срок и с высоким качеством!

К программе капремонта школ это тоже относится. Нужно завершать начатое до августовской конференции. Чтобы не было никаких сложностей, мы выработаем техническое задание, которое станет типовым.

Планов много – это и развитие лагерей детского отдыха, и поддержка науки, молодёжных проектов и других перспективных направлений.

Впереди у нас Год образования! Конечно, все вопросы за такой срок нам не решить. Но хотелось бы, чтобы именно знаковый для сферы 2022-й год дал импульс развитию образования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4