Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

26.11.2021 10:26 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заседание оперштаба

24 ноября в рабочем кабинете главы района прошло очередное заседание оперативного штаба по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции на территории Карабудахкентского района.

В ходе заседания Махмуд Амиралиев поручил провести разъяснительную работу с руководителями организаций, предприятий, владельцами объектов, предпринимателями, владельцами общественного транспорта (транспорта общего пользования) по поэтапному внедрению использования QR-кода лицами старше 18 лет, содержащего информацию о сертификате о вакцинации, или справке, подтверждающую перенесение в течение последних шести месяцев заболевания новой коронавирусной инфекцией (далее — QR-код);

Также в ходе заседания было принято решение об увеличение охвата населения тестированием на новую коронавирусную инфекцию в соответствии с установленным нормативом и усилении контроля, уделив особое внимание гражданам в возрасте 60 лет и старше, обратившимся за медицинской помощью по поводу ОРВИ. Принять дополнительные меры по увеличению охвата вакцинацией против гриппа и новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Также необходимо усилить проведение обязательной термометрии с использованием бесконтактных термометров с целью выявления и недопущения обучающихся и персонала с признаками респираторных вирусных инфекций.

Пресс-служба администрации района

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5