Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

15.10.2021 09:38 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Учитель учителей

Интересная судьба и жизнь этой женщины. Она родилась в селении Стальск Кизилюртовского района. Во время учебы ей легко давались такие предметы как математика, физика. Интерес к этим предметам проявился благодаря школьному учителю, которого сейчас с огромной благодарностью вспоминает Патимат Магомедбековна.

По его совету она участвовала в кружке «Школа юного педагога» и со школьной скамьи начала готовиться стать учителем математики. В 1987 году она поступила в ДГПИ на факультет «Математика и информатика», окончила она его успешно. Потом она вышла замуж за математика из Табасаран­ского района.

Вся трудовая биография ее связана с селением Доргели. Свой учительский путь она начала в Доргелинской СОШ № 1 в далёком 1993 году учителем математики. И около 30 лет место ее работы остается неизменной и трудится там по сей день. А сколько учеников прошло за эти годы через ее добрые учительские руки?!

За это время она проявила себя как вдумчивый и увлечённый человек. Учитель учителей – именно так называют Патимат Магомедбековну учителя Доргелинской СОШ № 1. Как лучшая она назначена наставником над молодой учительницей математики Н. Нурутдиновой. Она мудрый наставник, к которому прислушиваются не только молодые, но и опытные учителя.

Вся гордость её в учениках, в росте посеянных им семян, 11 её выпускников разных годов поступили в математический факультет, продолжают работу любимой учительницы.

Она очень любит свою профессию и гордится тем, что смогла привить любовь многим ученикам к этому предмету и поэтому учащиеся Патимат Мамаевой во время итоговой аттестации по ЕГЭ всегда показывают хорошее качество. Патимат Магомедбековна активно применяет в своей работе метод сотрудничества и с учащимися, и с родителями, в результате она чисто общается на кумыкском. Её дочка тоже выбрала профессию педагога. Она окончила педуниверситет, работает методистом в садике.

Патимат – талантливый человек, принимающий активное участие во всех районных мероприятиях. Она приглашена в районный семинар, организованный методобъединением учителей математики для учителей, работающих в выпускных классах, для обмена опытом.

За свой творческий труд П.Ма­маева награждена многими почетными грамотами разных уровней. Главная для нее награда – это уважение учащихся и родителей с. Доргели, которые стали для неё родными.

Пусть теплые отношения коллег, детей и их родителей согревают Ваше сердце, Патимат Магомедбековна.

М.Гаджиев, ведущий

специалист МО УО

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11