Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

15.10.2021 09:42 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Призыв – 2021

В соответствии с Федеральным законом от 28 марта 1998 г. № 53-Ф3 «О воинской обязанности и военной службе» и Указом Президента Российской Федерации с 1 октября 2021 года проводится призыв граждан на военную службу.

Осенний призыв на военную службу граждан Российской Федерации в возрасте от 18 до 27 лет с 1 октября по 31 декабря 2021 года коснется 127,5 тыс. человек. 5 октября начала работу призывная комиссия Карабудахкентского района и г.Избербаш. В этот день были приглашены на мед.комиссию призывники из с.с Карабудахкент, Доргели и Зеленоморск 45 человек. Призывная комиссия утверждена и согласована главой района 27.08.2021г., и будет работать согласно графику работы с 5 октября по 8 декабря с 13.00 до 16.00. Осенний призыв не касается педагогических работников – их заберут только весной. Основные усилия при организации и проведении призыва граждан на военную службу осенью этого года будут сосредоточены на недопущении заноса новой коронавирусной инфекции и других сезонных заболеваний (ОРВИ, грипп, ангина) в войска (силы) при их комплектовании молодым пополнением. В работе призывной компании принимает участие начальник отдела молодëжной и социальной политики администрации района Гюльжанат Темирова. «В нашем районе проводы призывников намечены на 21 октября с вручением им “пакетов призывника” (с набором первой необходимых принадлежностей)», – отметила Г. Темирова.

Пресс-служба

Карабудахкентского района

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3