Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Совещание по исполнению бюджета муниципалитета

Автор: Багавутдин Самадов
начальник отдела пресс-службы администрации МР "Карабудахкентский район"

Сегодня, 12 октября, в зале районной администрации состоялось еженедельное аппаратное совещание с участием главы района Махмуда Амиралиева с участием руководителей отделов и управлений администрации района, глав поселений, а также ответственных сотрудников налоговой службы и судебных приставов.

Предваряя совещание, глава района М. Амиралиев рассказал о том, что на днях под руководством врио Главы РД С. Меликова работала комиссия республики по налогооблагаемой базе, где глава района Амиралиев выступил с предложениям не увеличивать в течении 3 лет налогооблагаемую базу конкретному муниципалитету. Глава республики С. Меликов поддержал предложение главы района М. Амиралиева.

Далее с докладом об исполнении доходной части консолидированного бюджета района за 9 месяцев 2021 года выступил заместитель главы района Сапиюлла Саидов, который подробно рассказал о доходах в разрезе поселений района, а также по классификациям налоговых и неналоговых поступлений.

По его словам, исполнение доходной части бюджета по району составляет 92%. Такие налоги, как УСН, ЕСХН, патенты, акцизы, а также госпошлины выполняются.

С. Саидов предложил главам поселений актуализировать сведения по земельным участкам и ОКС, а также совместно работать над задолженностью по сбору местных налогов.

Также заместитель главы администрации района предложил продолжить рейдовые мероприятия в поселениях района, улучшить взаимодействие с уполномоченными участковыми полиции и озвучил вопросы администрирования налоговых платежей.

Со своими предложениями и поручениями в ходе совещания выступил глава муниципалитета М. Амиралиев, который поручил главам поселений инвентаризировать налоги в течении одного месяца, ответственным отделам районной администрации также провести инвентаризацию на береговой зоне.

Также в ходе совещания выступил начальник отдела УФССП по Карабудахкентскому району Руслан Биймурзаев, который рассказал о работе отдела за 9 месяцев и о сумме взысканных средств как с физических, так и с организаций и предприятий.

Подытоживая совещание, глава района М. Амиралиев поручил главам поселений и ответственным работникам районной администрации до конца финансового года в полном объеме собрать все налоги.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5