Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

01.10.2021 11:12 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Полвека в школе

13 сентября свой юбилей отметила Ильясова Полина Багамаевна – учительница Манасской школы. 50 лет назад она переступила порог этой школы, чтобы посвятить ей всю свою жизнь. 50 лет она отдала служению школе, детям, любимой работе. А словно бы это было только вчера.

13 сентября 1971 года в школу пришла юная девушка с белыми бантами в косичках и в алом пионерском галстуке. Так с вожатой и началась её трудовая деятельность. Дружина, возглавляемая ею, была одной из лучших в районе. И уже через год она была награждена памятным юбилейным значком ИК ­ВЛКСМ «50 лет Всесоюзной пионерской организации имени В.И.Ленина». Она 9 лет проработала в школе старшей пионервожатой.

Полина твёрдо решила для себя, что быть педагогом – её призвание. В 1977 году она поступила в Дагестанский государственный университет имени В.И.Ленина и в 1983 году окончила полный курс названного университета по специальности: «Родной язык и литература, русский язык и литература». Написала дипломную работу (проект) и защитила с оценкой «отлично». Была учителем и заместителем директора по воспитательной работе. Некоторое время работала директором УКП (вечерняя школа) и ДДТ (Дом детского творчества).

За более чем полвека работы она обучила и воспитала много поколений учеников. Посвятив себя педагогической деятельности, всегда чувствовала высокую ответственность за свой выбор, и осталась ей верной.

Её упорный труд был отмечен многочисленными Почётными грамотами со стороны управления образования и администрации района. Она – отличник образования РД. Она и сейчас полна энергии и пока не ставит вопрос, чтобы уйти с работы. «Я только жить начинаю», — шутит она.

Опытный педагог и организатор за время работы смогла добиться хороших результатов. Она находилась в постоянной тесной связи и учителями и с учащимися, а также с их родителями.

Её знали во всём районе как хорошего и опытного организатора.

Дорогая Полина Багамаевна! Мы желаем Вам терпения, воодушевления, бодрости и здоровья. Пусть в юбилей исполнится заветное желание, пусть этот возраст будет самым подходящим для бравых побед, веселья и реализации всех идей. Желаем, чтобы Вас любили и уважали, понимали и ценили, приятно удивляли и радовали.

Коллектив МБОУ

«Манассккая СОШ»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17