Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

01.10.2021 11:09 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О коллеге с любовью

Вот уже 36 лет неустанно дарит частичку своей души детям умная, внимательная, обаятельная – учитель от Бога – Курбанисмаилова Татьяна Никацаевна.

Она окончила ДГПИ в 1986 году и пришла работать в Манасскую СОШ. Сколько любви, сил, доброты, знаний, упорного труда потребовались, чтобы за годы своей деятельности дать прочные, глубокие знания сотням учеников. Она учитель, который находится в вечном поиске, вечном труде, и мы, коллеги, гордимся тем, что судьба свела нас с ней. Татьяна Никацаевна – ведущий специалист в преподавании русского языка и литературы, талант­ливый педагог, прекрасный человек. Её любят и уважают как грамотного учителя в школе, районе. За достижения в деле воспитания и обучения подрастающего поколения она награждена грамотами управления образования.

Все знают, что уроки её – это наглядный пример подражания, так как она умеет правильно формулировать задачи и проблемы урока, направлять рассуждения ребят в нужное русло, применять инновационные формы проведения урока.

В жизни каждого человека есть свой учитель, без которого всё дальнейшее могло бы не состояться.

Для нас таким учителем, строгим и ласковым, мудрым и чутким, стала наша Татьяна Никацаевна. Её выпускники с любовью, трепетом и глубоким уважением относятся к Татьяне Никацаевне. Два её ученика закончили школу на золотые медали, многие её выпускники учатся и закончили учёбу в престижных вузах. Многие бывшие и настоящие её ученики участвовали в районных и республиканских олимпиадах и конкурсах, получали призовые места.

С огромной благодарностью вспоминают они уроки русского языка и литературы, «Красивая, чистая русская речь, всегда всё ново, интересно, увлекательно»,- говорят о ней.

С 2013 года она работает завучем. Как заместитель директора она хорошо знает психологию каждого учителя, находит общий язык со всеми коллегами, родителями, учащимися. Прекрасный, душевный человек, высококвалифицированный специалист, с большой любовью относится к своей работе, которой предана бесконечно. Она является душой коллектива, опытный учитель, настоящий профессионал, мудрый и талантливый педагог, учитель по призванию, до глубины души преданный своему делу.

Наедине или же в маленькой компании мы можем поговорить с ней о чём угодно, об учёбе, о домашних делах или просто рассказать как дела. Она всегда послушает нас и дает полезные советы – это очень ценно для нас.

Мы, коллеги, поздравляем Татьяну Никацаевну в Днём учителя. Пусть её педагогической талант, доброта и душевная щедрость ещё долго останутся маяком для всех учителей и учеников.

А её образ – примером для подражания!

От имени коллектива учителей МБОУ

«Манасская СОШ» П.Ильясова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5