Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

25.01.2021 15:34 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обсуждение празднования 100-летия ДАССР. Комментарии экспертов, общественников, местных жителей

Автор: Даният Казиева
ведущий специалист отдела ИТ администрации МР"Карабудахкентский район"

В 2021 году Республика Дагестан отмечает 100-летие со дня образования ДАССР.

Комментируя празднование 100-летие образования ДАССР, руководитель аппарата администрации МР «Карабудахкентский район» Джамалутдин Имаков отметил, что наша республика достойна встретила и отметила свой вековой юбилей.

«Действительно, жизнь и быт жителей республики, в том числе и нашего района кардинально изменилась. Социально-экономические показатели за прошедшие 100 лет повысились в несколько десятков раз, безграмотное население получило как всеобщее образование, так и специальные и высшие образования.

Среди тех, кто стоял у истоков образования и дальнейшего развития ДАССР мы обязательно должны вспомнить легендарную личность – Джалалутдина Коркмасова, который был председателем первого съезда народов Дагестана, лично встречался с Владимиром Лениным, принимал непосредственное участие во всех мероприятиях в 1920-1930гг, связанных с развитием республики», -сказал Д. Имаков, вспоминая историю нашей республики.

Он подчеркнул, что все мероприятия прошли на достойном уровне с соблюдением требований Роспотребнадзора в связи с пандемией коронавируса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3