Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

19.01.2021 15:33 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обсудили вопросы социально-экономического развития района.

Автор: Адильбий Курбанов
начальник отдела ИТ администрации МР "Карабудахкентский район"

Социально-экономическое развитие Карабудахкентского района обсудили 18 января, в Минимуществе Дагестана.

В совещании приняли участие министр по земельным и имущественным отношениям РД Заур Эминов и его заместитель Хабиб Джанаев, глава Карабудахкентского района Махмуд Амиралиев, а также заинтересованные сотрудники Минимущества Дагестана и Карабудахкентского района.

Совещание начали с вопроса предоставления земельного участка из республиканской собственности в собственность муниципалитета, с целью распределения земельных участков, для льготной категории граждан. ⠀

Также был затронут вопрос переноса государственной трассы скотопрогона с последующим равновеликим обменом территорий, для вовлечения интересующего участка в социально-экономический оборот района и его продуктивного использования для нужд муниципалитета.

Среди прочего, обсудили вопросы передачи старого корпуса участковой больницы в с. Гурбуки в собственность районной администрации, для последующего размещения детского сада и вопросы преобразования ГУП «Манаскентский» в акционерное общество.

По итогам обсуждения было решено разработать алгоритм действий, для реализации обозначенных вопросов и провести повторную встречу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14